Xavier Thibaud

Xavier Thibaud (EE.UU.)

Presidente

Correo electrónico: xavier.thibaud@panampetanque.com

A cargo del desarrollo y la promoción de la petanca en el continente americano.

vivienpict

Vivien Virgili (Canada)

Vicepresidente

Correo electrónico: vivien.virgili@panampetanque.com

A cargo de la comunicación (página web y redes sociales) de la Confederación Panamericana de la Petanca.

Tom Leon

Tom Leon (EE.UU.)

Vicepresidente

Correo electrónico: tom.leon@panampetanque.com

Secretario General de la Confederación Panamericana de la Petanca.

.

Lisa Skerl

Lisa Skerl (Mexique)

Tesorera

Correo electrónico: lisa.skerl@panampetanque.com

A cargo de la tesorería de la Confederación Panamericana de la Petanca.

Juan Garcia

Juan Garcia (EE.UU.)

Vicepresidente segundo

Correo electrónico: juan.garcia@panampetanque.com

Encargada de la comunicación con los países de habla hispana.

male-silhouette

Juan Ruiz (Mexique)

Vicepresidente segundo

Correo electrónico:: juan.ruiz@panampetanque.com

Encargada de la comunicación con los países de habla hispana.